Неужели инсульт?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Ув. Светлана Николаевна. Помогите пожалуйста, не знаю что делать. Работал сидел, потом пошёл на кухню думал перекусить, и тут началось. Стало давить затылок, только не там где шея, а именно голова. И так начало давить что уже стал плохо соображать. Думаю давление, и пошёл померял, - в итоге показало 149 верхнее (моё 130). Положил под язык каптопрес, и начало падать потихоньку. Вроде начало немного попускать, но потом опять начало давить затылок, и решил выпить ибупрофен. Прошло с 21: 00 где-то пол часа становится хуже. Меряю снова давление уже 159 вроде или 160. И вообще как-то сложно соображать. При том что пил под язык каптопресс. Потом начала сильная слабость в руках быть и немного тремор в них. Аж сил вообще нет. Думал и телефон уроню. Попробовал улыбаться, а у меня улыбка вся ходуном ходит дёргается прям не могу улыбаться. Она очень сильно дергалась. Ну и всё испугался что инсульт, пошёл думаю полежу, через час где-то стало лучше немного. Давление 130-140 где-то держалось. Но состояние ужас. Доктор что это может быть? Всякие всд и панические атаки нет, и на них не похоже (Я знаю что это такое на себе). Это было плохо физически. Принимаю ежедневно Ксарелто 10мг в 8 вечера, кроверазэижаюшие (у меня был тромб год назад, вылечил но, теперь пью постоянно препарат). Уколы грубы б (5 шт) . Но уже как месяц бывают головные боли не выносимые, которые почти не снимаются препаратами. И всё так же где-то в затылке. Прошу помочь подсказать что это может быть, что сделать (пройти) , что б найти причину, не хочу болеть. Особенно после эпизода тромба.
P. s страха не было (почти) не говоря о панике. Думаю по пульсу на танометре это видно
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2023 года

5 ответов

Михаил 2023-05-18 05:27
Давление нормализировалось, в 5 утра меряю. Но выйдя на улицу, шаткая походка как пьяный что-ли. И правый глаз хуже видит чем левый. Боли в голове нет острой, но как будто давит затылок и уши.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-18 14:51
Денис доброго часа

Скорее всего это реакция на повышенное давление
Ибупрофен давление повышает

Где был тромб? Причину установили?
Причину головных болей установили? Есть диагноз?

Почему в молодом возрасте давление повышается? Причина установлена?
Платная консультация
Михаил 2023-05-18 15:03
Здравствуйте Светлана Николаевна, рад что Вы ответили. Причину установили тромба. Был в ноге, оторвался попал в легкое (ТЭЛа) перед этим болел ковид, все думают что это причина. Голова болит не переставая. Только когда спать получается, тогда отдыхаю хоть немного от боли. Болит затылок разлитая боль какая-то. Уже и массажировал мячиком. Пил трамадол что бы снять боль - не помогло. Ибупрофен, ношпу тож не помогло. Думаю может купить милоксекам попробовать, уже не знаю что делать. Давление сейчас в норме, но боль головная есть. И немного гул(шум) в ушах. По поводу давление не знаю почему, сердце слава Богу в идеале всегда. Не пью не курю. Всё ничего, но эта боль сводит с ума.
Михаил 2023-05-18 21:04
Таблетка Найз (нимесулид вещество) сняла боль. Не знаю, возможно совпадение, но из всех ибупрофен, трамадол, спазмалгон, ношпа. Сняла боль найз. Даже смог на улицу выйти пройтись … до этого с такими болями даже в подъезд не мог спустится.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-05-19 23:46
Диагноз по головным болям вам поставлен?

Какого они характера?
Когда возникают? Утром, после обеда?
С одной стороны или двух?
Тошнота при этом есть?