Головные боли, головокружение, слабость, мрт расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, панкреатит
Здравствуйте, беспокоят частые головные боли, головокружение, какой то непонятный страх, проблемы с памятью, при разговоре могу начать что то рассказывать и могу забыть про что говорила. Обследований прошла много, только выявили низкий ферритин и назначил пить препараты железа. Сделала мрт, но до приёма врача ещё три недели, очень беспокоит описание мрт, посмотрите пожалуйста и узи бца написано начальные признаки гемодинамически незначимых локальных атеросклеротических изменений со стенозом 25 процентов слева. Это лечится и как?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2024 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-03 02:58
Екатерина здравстауйте

Мрт-вы прислали не полностью
Есть описание, а заключения нет

На узи у вас есть отложение холестериновых бляшек и небольшое сужение, но при этом кровоток не страдает. Холестерин у вас в норме

Холестериновые бляшки тогда могут появляться при повышенном арт. Давление. У вас оно может быть т. к на мрт описаны изменения, говорящие, что арт. Давление повышалось
Также при ожирении, стрессах, курении

Следует установить причину атеросклероза сосудов и тогда уже ее и лечить

Установленные изменения не объясняют ваших симптомов

Какого характера гол. Боли?
Где локализуются?
Когда возникают?
Чем мопровождаются?
Какого характера головокружение? Как после карусели кружится или шатает как на корабле?
При каких обстоятельствах возникает?

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2024-08-03 09:23
Здравствуйте. Мрт заключение данных за очаговое поражение и объёмное образование вещества головного мозга не получено. Повышенное давление было раз 5 за всю жизнь (140 на 90 в покое проходило само) и один раз (160на 100 вызывала спм так как сильно трясло и знобило, после таблетки каптоприл прошло) скорее всего на нервной почве и от недосыпания. Ожирения нет, рост 154, вес 47. Стрессы были, курение. Головные боли больше в районе висков, давит, сжимает, иногда не сильные могу перетерпеть, иногда нестерпимые по всей голове, миг помогает, причины болей больше замечаю во время и перед месячными, и после поездок по магазинам от усталости наверное. Головокружение больше как после карусель, не сильно, но неприятно, когда ложусь спать, закрываю глаза и как будто куда то проваливаюсь. В голове как будто что то кружится часто, мурашки по голове как будто бегают иногда. Уши не закладывает. Иногда бывает как на корабле шатает но не часто. Теряла сознание два раза, один раз от своей боли, второй раз когда видела как человек встаёт после операции и ему было больно, я это как будто на себе почувствовала так как было кесарево и поняла эту боль и тоже потеряла сознание.
Екатерина 2024-08-03 09:27
На узи бца, врач сказал ни чего страшного, больше врождённое. Но я так понимаю что нет, и это нужно как то лечить. Терапевт сказал, низкий ферритин и назначил сорбифер на 4 месяца.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-03 23:53
По вашему описанию у вас головная боль напряжения

Следует практиковать техники релаксации, массаж воротниковой зоны, техники повышения стрессоустойчивости

Иначе просто принимайте обезболивающие из группы нпвс: миг, ибупрофен и прочие из этой группы

Я вам написала, что приводит к изменениям, которые у вас на узи. Уберете эти факторы и будет все хорошо

Пока эти изменения не воияют на кровоток сосудов. Это хорошо

Если факторы не уберете, то изменения будут нарастать и приведут уже к проблемам

С головокружением надо подробно разбираться. Данные противоречивые. В рамках сайта это сделать сложно и нужен осмотр и проведение определенных проб

Поэтому обратитесь к неврологу по месту жительства

В отношении вашей эмпатии-чувствования боли другого человека-это талант, который следует развивать и направить в позитивное русло

Всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2024-08-04 09:56
Спасибо большое за ответ и рекомендации!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-04 21:51
Во блпго!

Буду вам благодарна, если оставите благодарность на сайте и/ или отзыв