Головные боли, головокружение, слабость, мрт расшифровка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, панкреатит
Здравствуйте, беспокоят частые головные боли, головокружение, какой то непонятный страх, проблемы с памятью, при разговоре могу начать что то рассказывать и могу забыть про что говорила. Обследований прошла много, только выявили низкий ферритин и назначил пить препараты железа. Сделала мрт, но до приёма врача ещё три недели, очень беспокоит описание мрт, посмотрите пожалуйста и узи бца написано начальные признаки гемодинамически незначимых локальных атеросклеротических изменений со стенозом 25 процентов слева. Это лечится и как?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2024 года

6 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-03 02:58
Екатерина здравстауйте
Мрт-вы прислали не полностью
Есть описание, а заключения нет
На узи у вас есть отложение холестериновых бляшек и небольшое сужение, но при этом кровоток не страдает. Холестерин у вас в норме
Холестериновые бляшки тогда могут появляться при повышенном арт. Давление. У вас оно может быть т. к на мрт описаны изменения, говорящие, что арт. Давление повышалось
Также при ожирении, стрессах, курении
Следует установить причину атеросклероза сосудов и тогда уже ее и лечить
Установленные изменения не объясняют ваших симптомов
Какого характера гол. Боли?
Где локализуются?
Когда возникают?
Чем мопровождаются?
Какого характера головокружение? Как после карусели кружится или шатает как на корабле?
При каких обстоятельствах возникает?
Всех благ!