Изменения в печени
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, поднялась температура 39, резко появилась тяжесть в верхней части живота. На следующий день на ноге появились пятнышки красно коричневого цвета, и покраснели ладони. А на тыльной стороне небольшая сыпь , но не чесалось ничего. Так прошло дня 3. Положили в больницу, стали делать капельницы. Пятен стало больше, сделали какой-то укол, вроде от аллергии, на следующий день пятна поблекли. По УЗИ показало гепатоспленлмегаю. ОАК понижены лимфоциты и повышена соэ, повышены были печеночные показатели. Но вирусные гепатиты не подтвердились. Может ли быть такое при вич?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! ВИЧ может подтвердить только кровь из вены на метод ИФА -выявление антител к вирусу. Такие проявления, как у вас, может быть отдельным самостоятельным заболеванием. Врачи в ходе обследований выявят причину этих нарушений.