Изменения в лёгких

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста снимки рентгена супруга, 35 лет.
У него был перенесён туберкулёз в 2004 году, после по исследованиям кт, остались кальцинаты. . Недавно сделали ещё снимок рентгена и смущают пятна. Они похожи на кальцинаты или позожи на онкологию, метастазы?
Спасибо)
Категория: Онколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Кальцинаты после перенесенного туберкулеза это нормально, данных за онкологию не вижу. Если специалиста, который описывал снимок или вас что-то настораживает можно пройти КТ легких. Будьте здоровы!
Анна 2020-12-07 19:22
Благодарю Вас Ирина Александровна!