Изменения в глазном дне

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста, ребеночку 9мес. В 6мес была закрытая чмт-линейный перелом пр. Теменной кости, ушиб головного мозга легкой степени, были у окулиста делали нсг все без изменений, в 9 месяцев нам сказали что голова немножко превышает нормы, отправили повторно к окулисту и неврологу, невролог сказал что все нормально, пейте пантогам и массаж тонизирующий(ну и повторно нсг), но когда я подошла к педиатру она почитала заключение окулиста и сказала что невролог назначил нам неправильное лечение, нужно в стационар, может развиться гидроцифелия, я в шоке не знаю что делать, посоветуйте. Заключение окулиста: гл. Дно: ДЗН бледные, слегка про. Руют в стек. Тела, границы четкие, вокруг амроф ободок, сосуды пучкомнесколько смещены в носовую сторону, сосуды без особен. Ребенок активный, хорошо спит, немного срыгивает, единственное не сидит. Спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-12 10:50
Здравствуйте. К сожалению на данный момент у нас нет детского невропатолога, а вам нужна консультация именно его.