Изменения состава крови
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Помогите сделать заключение о моем состоянии по результату анализа крови:
Лейк. 7,5% Лимф 58.8% Мон 10,5% Гран 30.7% Лимф 4,4# Мон 0,7 # Гран 2,4#
Эритр. 2,93 Гемогл. 103 Гематокр.0,298 Ср. объем эр. 101 Ср. сод. Гем. В эрит.35,0
Ср. конц. Гемог. В эр.345
RDV 14.0 PLT 83 MPV 8.2 PCT 0.068 PDW 11.3
Ручная расшифровка: Ретикулоциты 10% (норма 2-10)
Тромбоциты 96,5 (180-320)
Миелоциты 1 (-)
Метамислоциты 1 (-)
Палочкояд. 6 (1-6)
Сегментояд.13 (47-72)
Эозин. 1 (0,5-5)
Базофилы 1 (0-1)
Лимф.62 (19-37)
Моноц. 9 (3-11)
Плазматические клетки 6 (-)
СОЭ 52
На очный прием к гематологу попаду только в апреле. Что сейчас мне необходимо предпринять, Насколько опасно мое состояние? Были сделаны УЗИ, гастро-колоноскопия. Все в пределах нормы. Жалобы на неб. Слабость и гол. Боль Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-21 21:19
Здравствуйте.
Должен Вас разочаровать. По анализу крови сделать вывод о состоянии вашего здоровья невозможно. Для этого нужно знать Вам как пациента и осуществлять за Вами динамическое наблюдение. Более того, по приведенному анализу невозможно подтвердить или снять гематологическую патологию.
Можно подозревать наличие хронического лимфолейкоза, но для окончательного вывода необходимо обследование у гематолога.
Желательно не ждать этого неделями и ускорить время консультации у гематолога.
Всего доброго.