Изменение положения плода после установки пессария

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, до 29 недель ребенок лежал головой вниз. После установки пессария (дл. Шейки 24, без раскрытия) ребенок сел попой вниз. Не могли ли повредить ребёнку головку при установке? Не вредно ли это для ребёнка сидеть головой наверх, т. к всегда лежал головкой вниз? И перевернется ли он ближе к родам? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-02 15:14
Здравствуйте. Не навредили, невредно и может перевернуться
Платная консультация
Лейсан 2020-01-06 00:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста максимально до скольки недель можно вставлять Утрожестан? И не вредно ли его применение для ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 11:13
Здравствуйте. Невредно. До 36 недель