Ягодичное предлежание
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
У меня беременность 36 недель +/- 3 дня. Плод лежит головкой вверх: ягодичное предлежание. При чем он практически все время лежал именно в таком положении.
У меня такие вопросы: если ли шанс, что он за 7-10 дней сам перевернется в нормальное положение? Есть ли методы, которые я могу осуществить в домашних условиях, что бы повернуть его в нормальное положение? Или может в больничных условиях?
Так же общий вопрос: стоит ли из-за это сильно волноваться и чем это чревато?
1 ответ
Здравствуйте! Поворот на головку можно осуществлять в 32-34 недели, у Вас все сроки уже прошли. Не всегда это помогает. Тем более, если плод так лежал постоянно. Абсолютно спокойно можно рожать нормальным путем и при ягодичном предлежании. Здоровья Вам!