Изменение лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Очарование дисплазия желудка, синдром раздраженного кишечника.,Гастрорефлюксный экзофагит. Жировая болезнь печени и поджелудочной. (уплотнение). нефропатоз. Грыжи позвоночника.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Два года назад лечилась от хеликобактер, ещё дисплазия. Назначили амоксициллин, кларитромицин, метронидозол. Через два года образовалась язвочка в луковице 12-персоной, можно ли снова такую схему использовать?. Хеликобактер три плюса. Или поменять антибиотик на тетрациклин с метронидозолом? Кал на чквствительность показал чувствительность к амоксициллину. Повторно используют одну и ту же схему лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-29 12:57
Здравствуйте, Светлана! Для повторного лечения берут схему с другими препаратами, можно использовать такой вариант: нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, таваник 250 мг во время еды 2 р в день на 10 дней, амоксициллин 1000 мг после еды 2 р в день на 10 дней, энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 15 дней.