Излечим ли диагноз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, мн 27 лет рост 162 вес 78 не рожала. Месячные были регулярные единственное раз в год были задержки от 45 до 60 дн проверялась каждый год, и ни один врач не обнаружил полип. В феврале была проведена гистероскопия удалили полип эндометрия и церквилиального канала. Протокол гистероскопии тело матки не деформировано, розовато-белый цвет стенки плотные очагов эндометриоза нет. Гистология полип церк канала и эндометриальный фиброзно-железистый полип с атипией 1 степени. Онкогинеколог ничего не сказал дал справку диагноз 85.0 атипическая гиперплазия сС/П кл группа 1б. прописали бусерелин лонг 3 месяца врач сказала возможно обойдемся без выскабливания контрольного. Вы можете сказать излечим ли диагноз расшифруйте
3 ответа
Добрый день. Были найдены атипические клетки, которых в норме быть не должно. Но полип, который содержал эти клетки удалили. Назначено лечение. Болезнь излечима, не переживайте.
Ирина 2019-03-13 08:59
Спасибо Вам большое за консультацию есть еще вопрос. Мне первоначально по гистологии поставили вот такой диагноз, а в онкологии пересмотрели стекла и написали фиброзно-железистый полип с атипией 1 степени. 1. Атипия 1 степени это легкая форма? Врач говорит, что Вам смягчили диагноз кому верить первоначальному диагнозу или то, что написали в онкологии фото прилагаю?
Когда в двух лабораториях ставят разный диагноз, нужно еще обязательно пересмотреть стекла в третей.