Издевательства матери

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я - парень, 27 лет. Надо мной конкретно издевается пожилая мать, унижает меня по поводу моих умственных способностей, внушает, что мне нужен опекун, что без нее я не проживу и месяца, потому, что я. дальше матом. У меня действительно есть врожденный диагноз ДЦП, хотя он ни на чем не отразился, кроме как на легком прихрамывании, и то когда ноги устают. Мать всю жизнь растила меня одна, комплексовала, внушала мне то, что я останусь один, сгнию и т. д. Когда мама решила откосить меня от армии, она договорилась с психиатром на диагноз "шизофрения" для меня. Военкомат отстал, а она теперь спекулирует этим диагнозом говоря, что он не договорной а подлинный. Хотя "шизофреник" окончил Университет очно одним из лучших, "шизофреника" приглашали в аспирантуру. Квартира однокомнатная, деваться мне от нее не куда. Попытки познакомиться с девушкой наталкиваются на жесткий контроль, не угодные ей перекочевывают в разряд "шлюх" и "проституток". Идет спекуляция тем, что она, если что, может сдать меня в психушку, прикрываясь моими же диагнозами, и упирая именно на шизофрению (диагноз ДЦП предполагает затронутую психику тоже, и то, что у меня психика нормальная, поди-докажи). Издевается надо мной зная, что свидетелей в квартире нет, оборудования, способного заснять ее выходки -нет, диктофон - в суде не аргумент. От родственников она меня оградила - обращаться, если только, можно к бабушке, и то тайно. Но я к ней обращаться не хочу-у нее настоящая шизофрения, хотя диагноз она с себя сняла еще давно. Бабка может напридумывать чуши и свято в нее верить. Что делать, инвалидность дает существенные льготы, снять ее с себя -в Москве не проживешь, у меня профессия, на которой больших денег не заработаешь и инвалидные льготы-очень хорошее подспорье. С другой стороны -я заложник этих льгот и объект издевательств матери над "настоящим" "ДЦПшником-шизофреником", который не может доказать, что он "не верблюд", а нормальный. Что делать, доктор?
Категория: Психолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-23 02:35
Здравствуйте, Иван.
В Москве, как раз, полно работы и разных других возможностей. А вот на инвалидскую пенсию и правда здесь не прожить.
Вы пытаетесь усидеть на 2-х стульях: маминой программе собственной уязвимости и неполноценности и теми достижениями, кт Вы добились за счет собственных способностей. Если Вы хотите выбрать последнее, то стоит отказаться от всех моментов жизни, ущемляющих Ваше достоинство, ограничить общение с мамой до формального и добиваться всех благ жизни самостоятельно. Работать с психологом над нужным состоянием можно как очно, так и онлайн по видеосвязи. Я принимаю по скайпу, обращайтесь.