Как поставить диагноз шизофрения и как избавиться от преследований шизофреника

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, очень сложно описать все что происходит, постараюсь коротко. Подозреваю шизофрению у матери своей жены. Живем в одной квартире. Владелец жена с братом. Шагу не возможно ступить без комментариев в наш адрес причем обязательно в скандальной форме. Попрятала всю посуду (тарелки вилки ложки кастрюли тазы) с криками все мое. Постоянно лезет в нашу личную жизнь. Распространяет среди наших друзей соседей и даже матери моей дала листовки с клеветой в наш адрес. Причем в них же сама призналась что уже очень давно ведет дневник где записывает все что мы делаем. Был случай когда она с молотком прыгала на мою жену с ребенком. Вобщем и скорую вызывали и ментов. Отобрала документы на квартиру и продать чтоб разЪехаться не дает. Куда обратится? Кому жаловаться?
Теги: как избавиться от преследования шизофреника, как избавиться от диагноза шизофрения, как избавиться от шизофреника
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-07 11:08
Вы можете написать заявление в милицию. Мне непонятно, почему Вы не госпитализировали ее в тот раз, когда приезжала скорая и милиция.
Также Вы можете написать заявление в психдиспансер по месту жительства на осмотр Вашей родственницы, которая ведет себе агрессивно и небезопасно для окружающих и поставить вопрос о ее принудительной госпитализации.