Весенние обострение с навящевай идеей уехать куда либо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, что делать если молодой мужчина 34 года с диагнозом шизофрения собрался ехать на Украину не известно к кому. К врачу идти отказывается, как его можно отговорить. Диагноз шизофрения был поставлен психиатором со слов родственников сам к врачу идти отказывается, работать нигде не может.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-03-22 12:20
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего, больным человеком движут бредовые идеи. Вызывайте его лечащего врача на дом или скорую психиатрическую помощь. Переубедить его в таком состоянии невозможно.