Дадут справку или нет

Спрашивает: АЭЛИТА
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шизофрения поставили
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с 2016 года попала в психушку поставили диагноз шизофрения лежала три месяца далее вышла два года было все хорошо в 2018 снова попала в больницу сказали не долечили якобы. Тоже на три месяца. В 2021 году снова легла в больницу ну по желанию мамы она положила говоря о том что едет крыша хотя была в порядке пролежала два месяца. Моя мечта это МВД смотрите сейчас ровно год прошел как я вышла третий раз из больницы. Отказалась от лечения потому что дикие побочные эффекты и вполне не нужно потому что считаю я здравый здоровый человек адекватный веду как все диффектов нет только стала выражать эмоции более ярко раскрасачно но это не считаю болезнью все очень странно. Планирую идти к врачу но хочу поговорить о такой работе даст добро или нет. Просто бывший доктор мой он давал справку я ее покупала что допускает до работы. Допустит ли этот я очень хочу там работать это мое то что мне нужно МВД. вот и боюсь разговаривать и незнаю что делать подскажите. Раз в 5 лет пройти освед. Это то есть пять лет должно пройти!?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-22 22:41
Здравствуйте.
Диагноз шизофрения не ставится с бухты-барахты, это заболевание обозначают только после 2-х госпитализаций и длительного наблюдения группы врачей. Поэтому Вам врядли его снимут или пересмотрят на повторной врачебной комиссии в диспансере.
Если Вы считаете, что диагноз ошибочный, то нужно сразу обращаться в свой районный суд. А потом уже, с заключением, снова идти в свой ПНД.