Издаю звуки когда думаю о неприятных ситуациях в прошлом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, замечаю за собой, что когда вспоминаю ситуации из прошлого которые мне неприятны, или за которые стыдно, я как будто стараюсь «прогнать» эти мысли из своей головы и для этого издаю какой-то звук, или слово рандомное. Если рядом никого нет, то могу прям слово какое-то сказать. Если рядом есть кто-то, могу кашлянуть или как будто начать напевать мелодию. Кажется, что это должно прогнать или как бы заменить эти неприятные мысли. Скажите, пожалуйста, нормально ли это. Или стоит обратиться к врачу за лечением. Боюсь чтоб это не переросло в что-то большее. Заранее спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-10-06 17:29
Здравствуйте, Наталья!

Издаваемые звуки - это Ваши эмоции, правильно, что Вы не пытаетесь скрыть в себе, а выплескиваете все. Постарайтесьнеприятеые собыьтя поместить а своем сощнании на черно-белый экран, который еще сощдает помехи, так Уменьшится для Вас травматичность прошлых событий, их значимость.
С увадением Елена.