Расставание, непринятие ситуации, эмоциональные переживания

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, мастопатия
Здравствуйте, я сейчас пытаюсь расстаться с прошлым, с молодым человеком и я вычитала, что боль и эмоции надо пережить. Но как понять, что я достаточно уже пережила эмоций? Стоит ли мне вспоминать наше прошлое, смотреть фотографии и слушать нашу музыку, чтобы плакать бесконечно? Я думала, что помогаю себе таким образом "очищать" свой мозг и мысли от мыслей о нем, что потом они мне уже не будут причинять боль. Но не могу понять, так это или нет?
Следует продолжать или нет? Мы расстались в апреле месяце, но периодически общаемся, я не могу его отпустить. Но сейчас он далеко от меня и я хочу попытаться это сделать. Хорошая ли практика проживания своих эмоций, воспоминаний или нет? Что Вы посоветуете?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-24 22:51
Здравствуйте, Алина.
Вы просматриваете ваше общее прошлое не с целью попрощаться навсегда (обычно это делают 1 раз и занимает данная процедура примерно часа два), а как магическую практику возвращения своего друга.
Для начала нужно определиться: намерены ли Вы расстаться с парнем до конца или ищете возможность продолжить отношения. И лишь после этого начинать действовать.