Из женской консультации направили к неврологу

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать у Вас о такой процедуре как ЭЭГ? Дело в том, что у меня была задержка менструального цикла (50 дней), после моего обращения к гинекологу-эндокринологу она предложила обратиться к неврологу. Сегодня невролог назначила мне сделать рентген турецкого седла(во 2 проекции) и ээг? Для чего это назначение? И что может показать ээг и рентген? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-18 16:53
Сказать почему доктор назначил то и другое обследование могу пояснить только одним - гипофиз это эндокринный (гормональный) орган, скорее железа, в которой концентрируется управление всей эндокринной системой человека, в том числе и женскими половыми гормонами. Находится гипофиз в мозге в т. н. "турецком седле" его видно на рентгене, а ЭЭГ может указать на раздражение области в которой находится гипофиз.
Елена 2017-02-18 18:10
А что показывает ээг? Можно ли увидеть какие-то заболевания?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-18 20:25
Ээг показывает правильность функционирования мозга