Рентген турецкого седла
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, оофорит
Здравствуйте, сделала рентген турецкий седла, написано без патологий но подпись что есть кальций в шишковидной железе.
Я слышала что это часто из-за рака мозга, подскажите по снимку чтоит ли бить тревогу из-за этого?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Добрый вечер.
Отложения солей кальция в области шишковидной железы не является особой патологией и, тем более, признаком опухоли головного мозга.