Из за чего может увеличиться живот?
Спрашивает: Людмила Солодовникова
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Мне 43 года. У меня вот такая ситуация сложилась. Ещё в конце ноября буквально в течение 2 недель сильно увеличился живот. Была на приёме у гинеколога, прошла УЗИ. результат на обоих яичниках кисты. Врач меня заверил в том, что от кисты так живот не может увеличиться. Посоветовал пройти УЗИ брюшной полости. Диагноз: киста на левой почке и диффузные изменения печени. Скажите пожалуйста не может ли быть связано увеличение живота из за изменения печени? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-07 14:30
Людмила! Обращайтесь к терапевту по месту жительства. Следует пройти анализ крови на выявленпие антител к паразитам. Антител к вирусным гепатитам В и С. Сдать ОАК, биохимию крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.