Из прыша в ранку

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появилась такая ранка на ноге, неделю назад. Сначала был как укус, но посже стала гноиться. После мази, гной прошёл. Оно не чешиться и не болит. Хотелось бы понять что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-13 11:56
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.