Ранка сочащаяся и щиплющая

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 2-3 дня назад я заметила язвочки на лице в области щеки. До этого там был прыщик, я мазала его скиноклиром, после образовалась корочка и я ее расковыряла. Снова помазала скиноклиром. Затем увидела ранку, даже две. На данный момент они выглядят так, кажется, что язвочки увеличиваются. Подскажите, пожалуйста, чем можно это исправить? Что это может быть? На фото мазала на ночь цинковую мазь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-06 22:47
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.