Вросшие волосы в интимной зоне
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, неделю назад очень неудачно побрилась в интимном месте. Теперь там вросшие волосы. С 1 декабря прикладываю левомеколь, кое-где волосы уже вылезли, но краснота и гной ещё есть, особенно беспокоят на половых губах. Протираю спиртом, прикладываю левомеколь. Что ещё сделать для быстрого избавления от этого? Может, заживляющие мази?
4 ответа
Здравствуйте, Ангелина!
Вместо спирта, используйте Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 %.
Гноя много? Вы давите? Есть ранки?
Ангелина 2020-12-04 07:53
Хорошо, буду использовать мирамистин. Нет, не давлю. Гноя не много. Ранки есть, их мажу солкосерилом, чтобы скорее заживали.
На лобке уже просто ранки, а вот на малых половых губах снаружи и внутри, где ближе к большим, ещё бугорки, волосы не вышли. Там прикладываю ватки с левомеколем со среды.
Ангелина Может, есть какие-то мази, которые помогут быстрее снять воспаление? Антибиотик или что-то такое.
Ангелина!
Мазь гиоксизон тонким слоем на очаги воспаления 2 раза в день до 10 дней
На ранки оставьте Левомеколь
Для восстановления кожи позже мазь пантодерм
На ранки оставьте Левомеколь