Истонченный эндометрий после мва
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, УЗИ после МВА. 5го числа сделали процедуру в связи с замёрзшей беременности на сроке 6 недель. Выделений было ну очень мало, буквально к вечеру закончилось все. Выписпли и написали что проведена МВА. Вчера была на приеме у своего гинеколога, та сказала- что это не нормально и должны были начаться менструально подобные выделения, коих нет. Сегодня на УЗИ посмотрели, эндометрий 3 мм, а был 19мм. Сказали, что такого после МВА не бывает, и скорее всего меня просто вычистили. То есть я понимаю меня просто выскребли, а написали МВА.
1. Может ли так сильно истончиться эндометрий после МВА.
2. Могут ли совместить МВА с выскребанием и прописать что проведено только МВА.
3. Если проведено сразу обе процедуры, то восстановление будет так же долго как и после обычного выскребание?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

2 ответа
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-12 20:58
Добрый вечер, во время МВА эндометрий тоже убирается. После процедуры это нормально.
Валерия 2020-07-15 06:29
Спасибо большое за ответ.