Хронический эндомиометрит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была на УЗИ, но к врачу попаду только через 3 дня. Миометр. С фибр-м компонентом, с расширенными сосудами по стенке. Левый яичник 36×25×29 с желтым телом 20 мм, правый яичник 30×21×24 4-6ф, домин. 7мм. Жидкость в заднем своде 11 мм. Заключение: хранический эндомиометрит. Что это всё значит? До этого ставила уколы Цефотаксим и на данный момент пью метронидазол. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 16:12
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ полностью. Укажите день цикла, когда его делали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Катюша90 2017-09-20 16:15
Здравствуйте. Месячные были с 2.09 по 6.09. На узи была 19.09. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-20 20:38
Здравствуйте еще раз. Вас беспокоят боли или выделения?
Платная консультация
Катюша90 2017-09-20 23:55
До уколов меня беспокоили и боли и выделения. На данный момент не болит, но выделения чуть чуть сейчас присутствуют. Уже так не беспокоят.
Катюша90 2017-09-21 16:22
Белые.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 16:24
Это не дает эндометрит, который у Вас обнаружили. Мне этот диагноз как-то очень сомнителен, честно
Платная консультация
Катюша90 2017-09-21 16:32
А что это может быть?
Катюша90 2017-09-21 17:20
Вы написали, что этот диагноз сомнительным для Вас. Я по этому и спрашиваю. А Вы как думаете, что по результатам УЗИ у меня может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 17:24
Извините, не я сидела за аппаратом. Но по УЗИ не описаны признаки того, что стоит в заключении. Или оно просто описано некорректно.
Есть расширение аркуатных сосудов. Если фиброзный компонент на стыке с эндометрием - может идти речь о заключении. Но об этом врач должен писать в описании, извините.
В левом яичнике - желтое тело. Это значит, что овуляция была.
Это то, что можно сухо прокомментировать по тому, что там написано.
Платная консультация
Катюша90 2017-09-23 04:31
Здравствуйте. Вы написали. "Если фиброзный компонент на стыке с эндометрием - может идти речь о заключении. " Что означает, если честно я не поняла. О заключении чего?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 12:56
О диагнозе хронический эндомиометрит
Платная консультация
Катюша90 2017-09-23 13:00
"Есть расширение аркуатных сосудов. " А это что значит. Была у врача а она мне толком не объяснила. Сказала, что просто воспаление. А я боюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-23 13:00
По сути, варикозное расширение сосудов матки. Некритично
Платная консультация
Катюша90 2017-09-23 13:06
Спасибо Вам большое за консультацию.