Истончение зрительного нерва
Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Обсессивно -компульсивное расстройство
Здравствуйте, ещё в сентябре 20 года поставили диагноз ангиопатия! В январе 21 года был на приеме, сделали окт обоих глаз, есть истончение небольшое нерва и сетчатки. Зрение за год не снизилось (тьфу, тьфу) . Хотел спросить, истончение -это значит, что уже есть атрофия нерва? Очень распереживался! Врач назначила курс лечения и сказала, что ничего серьёзного, но я до сих пор не спокоен, от мысли, что нерв атрофирован
Есть небольшое двоение предметов, линий текста вдали, проводов, но у меня астигматизм, связано ли это двоение с астигматизмом? Заранее спасибо ???? за ответ
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Чтобы ответить на все ваши вопросы, нужно видеть обследование. Если зрение 100 проц, то атрофии нет
Здравствуйте! Атрофия и истончение это не одно и то же. Двоение связано с астигматизмом