Истончение зрительного нерва

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Обсессивно -компульсивное расстройство
Здравствуйте, ещё в сентябре 20 года поставили диагноз ангиопатия! В январе 21 года был на приеме, сделали окт обоих глаз, есть истончение небольшое нерва и сетчатки. Зрение за год не снизилось (тьфу, тьфу) . Хотел спросить, истончение -это значит, что уже есть атрофия нерва? Очень распереживался! Врач назначила курс лечения и сказала, что ничего серьёзного, но я до сих пор не спокоен, от мысли, что нерв атрофирован
Есть небольшое двоение предметов, линий текста вдали, проводов, но у меня астигматизм, связано ли это двоение с астигматизмом? Заранее спасибо ???? за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Воробьева Мария Андреевна
офтальмолог 2021-02-16 19:50
Чтобы ответить на все ваши вопросы, нужно видеть обследование. Если зрение 100 проц, то атрофии нет
Глеб 2021-02-16 20:27
У меня зрение -2,75, с прошлого года оно даже улучшилось
Меня интересует вопрос, истончение -это синоним атрофии, или это другой термин? И про двоение скажите, пожалуйста, фото прикрепил
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-05-02 18:07
Здравствуйте! Атрофия и истончение это не одно и то же. Двоение связано с астигматизмом