Истерики на грудном вскармливании

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я уже не знаю, что делать. У меня есть ребенок, ему 8 месяцев. Я уже не выдерживаю его нытья, истерики. Я очень люблю его и это желанный ребенок, но не смотря на это, мне иногда хочется его прибить. Я стала очень раздражительной, у меня просто не хватает нерв, хоть и плачет он не так часто. Даже сейчас я вам пишу и внутри всю трясет, все кипит у меня. Я готова сама пойти сброситься, перерезать себя, чтобы быть всегда в спокойствии и тишине. Я плачу часто, мне хочется кричать и биться головой об стену, в груди все сжимается, горит, руки сжимаю от злости. Я уже просто боюсь навредить сыну, но когда я знаю, что могу что-то сделать(шлепнуть) просто не трогаю его и сижу смотрю, как он плачет.
Я кормлю грудью, мне нужно какое-нибудь успокоительное, но везде пишут, что нельзя на грудном пить их, может быть, вы что-то порекомендуете? Заранее, спасибо за ответ.
Категория: Психиатр

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-24 13:01
Здравствуйте, Инесса.
Материнство, особенно на первых порах, отнимает много душевных и физических сил. От этого постоянная усталость и раздражительность. Постарайтесь распределять обязанности на мужа, привлеките других родственников. Ежедневно находите пару часов на себя и свою личную жизнь. Договоритесь с подругами по переменке сидеть с детьми на выходных, чтобы появилось время для семьи и отдыха.
Инесса 2020-09-24 13:32
Спасибо за ответ, но это ничем не поможет, муж помогал, но мы сейчас не живем вместе. Помогает мама. Мне нужны таблетки, больше я думаю ничего не поможет, потому что я и отдыхаю и сплю по ночам, но все равно все не то.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-24 17:13
Из безрецептурных препаратов для успокоения Выможете принимать таблетки валерианы или пустырника. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели.
Инесса 2020-09-24 17:15
Еще не могу заставить себя пойти гулять с ребенком, вот уже неделю с утра говорю, что пойду гулять и не иду, не могу себя заставить, уже как бы готовы выйти, но я готовлюсь готовлюсь весь день и все на этом, прям не могу я. Спасибо вам за ответы!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-24 17:24
Инесса, надо разбираться в Вашем состоянии, настроении и мыслях. И делать упор на психотерапию.
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.