Физика или психика?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, более трех лет назад мой сынуля надавил мне своей рукой на шею, когда я лежала, справа от трахеи. Он хотел обнять и промахнулся, попал в область щитовидной. Была сильная боль. Но при глотании стали беспокоить хруст, щелчки, скрежет при глотании. Врачи ничего плохого ни сразу, ни спустя три года не находят. Делала Мрт гортани, мягких тканей шеи. Компьтерная томография тоже ничего плохого не показывает, узи щитовидной без патологии, кровь на гормоны щитовидной норма, бронхоскопия, фгс дважды только поверхностный слабовыраженный гастрит. Я устала за эти три года и от симптомов и от того, что врачи ничего не находят, несмотря на кучу обследований, в горле что-то хрустит, трется после травмы. Врачи отправляют к психотерапевту, но я им не верю, так как симптомы то после давления ручкой ребенка, сыну было два года три месяца тогда. Можно ваше мнение узнать что у меня физика или психология? Как мне найти ответ. Обследования все в норме, а симптомы четвертый год
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-18 13:49
Здравствуйте, Анастасия.
Если Вы за 3 года не поверили стольким врачам после очных консультаций, то какова вероятность, что Вас убедит врач, кт Вас не разу не видел и не читал заключений др специалистов. Кроме того, Вы консультируетесь на медицинских сайтах не в первый раз. По крайней мере, я помню, что уже пару раз отвечала на Ваши запросы.
Что мешает Вам обратиться к психотерапевту и начать лечение? В чем Вы хотите убедить себя, когда очередной раз пишете на интернет-ресурсы?
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При соматизированном невротическом расстройстве основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению самочувствия и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшить качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Анастасия 2017-04-18 15:08
Спасибо большое за такой скорый и подробный ответ. Я просто не пойму что у меня. Всд или это что-то с физикой после травмы? И практикуете ли Вы сеансы психотерапии через скайп? Если да, то какова цена и как на Вас выйти? Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-18 15:40
Если врачи-соматики не нашли своих причин состояния, то причина имеет психологический характер.
Да, я провожу телеконсультации и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Длительность 1 час. Стоимость 2000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)