Исследования лимфоузлов паховой области
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемые врачи помогите разобраться с исследованием области паховых лимфоузлов. Запись такая-Слева в паховой области визуализируется гипоэхогенное образование 9на5 мм. С гиперэхогенным контуром с гиперэхогенным центром с нарушенной внутренней дифференцировкой без дополнительного кровотока. Заключение звучит так_Эхо признаки лимфаденопатии паховой области слева после оперативного вмешательства по поводу заболевания предстательной железы. ОАК в норме, лимфоциты всегда немного повышены уже много лет. Биохимия хорошия. Ничего не болит. По утрам бывает мутная моча, днём всё нормально, мочевой в норме. Пять лет назад была рпэ. После операции недержание мочи. Перед ней аденома и простатит с визикулитом. Могло ли это ещё тогда повлиять на лимфоузел? Шесть лет назад был перелом позвонка компрессионный s 4. Других заболеваний нет. Врач УЗИ заверила, что это не страшно это не метастаз. Но я полез в интернет, начитался всякого, запутался и в итоге надумался и стал пережить. Обоснованны ли мои переживания? Наверное у меня уже развилась канцерофобия.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 января 2024 года

6 ответов
Паховая лимфаденопатия - достаточно распространенный симптом. При мочеполовых инфекциях, воспалительных процессах и новообразованиях лимфоидная ткань в области паха незамедлительно реагирует.
Вам нужна очная консультация