Исследование ИФА и ПЦР тест результаты

Спрашивает: Мариям
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы сдавали анализы на гепотит с ИФА показал IgG и IgM повышено 1,86 норма должны быть 0.00-0.99, потом сдали ПЦР тест и ПЦР тест показал отрицательно, скажите пожалуйста нужно ли повторно сдавать анализы? И через сколько Мы хотели поставит вакцину от гепотита б и можно ли ставить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-04 20:35
Мариям! Так, как ПЦР не выявил РНК вирусаСВ, то вакцину от гепатита В можете ставить.