Простуда и температура 37.3
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Меня зовут Алла. Температура 37.3 на протяжении более 4х дней, головные боли, потовыделения в области подмышек. Ноююх, вкус, аппетит есть! Сегодня ночью плохо спала затруднённое дыхание. Пила пару дней ацетилку сбивала температуру, и три приёма антибиотика азитромицин после чего симптомы не исчезли, а началось расстройство кишечника. Работаю в холодных условиях, в том году переболела воспалением лёгких 27% было, лечили антибитииками. Может ли данный симптом повторится? Как быть? На завтра записалась на КТ. Записаться к терапевту нереально все глухо (помогите разобраться и если будет результат КТ расшифровать его. Помогите пожалуйста стать на ноги что купить чем лечится?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 октября 2021 года

10 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-24 18:32
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ, не исключена коронавирусная инфекция. Кроме КТ, сдайте пцр-тест на ковид.
В лечении ингаверин и амиксин согласно инструкции, в связи с расстройством кишечника показан прием аципола по 1 капсуле 3-4 раза в день неделю. Сдайте общий анализ крови, он может помочь разобраться с видом инфекции.
Всего доброго.