Испортится ли зуб
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Очень интересует следующий вопрос: испортится ли без нагрузки верхний зуб (моляр), если удален нижний (под ним), либо удаление не влияет на здоровье и обменные процессы в верхнем зубе?
Заранее благодарен за ответ!
Категория: Стоматолог
1 ответ
Добрый день! Будет так называемый эффект годона-попова(зуб, который без антагониста будет "вылазить"из своей лунки-в данной ситуации ваш верхний моляр). Кроме зубо-альвеолярных деформаций больше ничего не будет(но это тоже не есть хорошо) .