Испортился ли Виферон(свечи) пролежав три дня в прохладной комнате?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такой вопрос: сдавал кровь на цитомегаловирус, эпштейн барра(вроде так) и герпес и все три положительно - это вроде анализ был ИФА IgG. Пошел к инфекционисту и она назначила мне ацикловир 400 по 2т 3 раза в день, нистатин по 2т 3 раза в день и свечи виферон на ночь одну. Согласны ли вы с таким лечением? И вопрос по свечам Виферон: три дня лежали при комнатной температуре в прохладной комнате(не растаяли). Можно ли ими пользоваться или они уже не годные? Сейчас положил в холодильник. До этого мне никто не сказал, что их нужно хранить в холодильнике.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 13:26
Игорь! Свечи годные еще. Лечение антител класса G к вирусам не проводят. Т. к. это маркеры уже перенесенной инфекции в прошлом. Они будут циркулировать в крови всю жизнь и защищать вас от повторного заражения. Лечение вирусов проводят если выявлены антитела М и ДНК вируса в крови, соскобе со слизистой, в моче + есть признаки заболевания + нарушения в ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2019-05-29 13:34
Как быть? Я пропил уже три дня ацикловир и нистатин. Всего назначили 10 дней. Будет ли вред если пропью до конца?
Игорь 2019-05-29 13:50
И виферон на месяц назначили. Продолжать его применение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-29 14:31
Игорь! Мы вам дали рекомендации по данным вирусам. Прекратите лечение. Пройдите обследование методом ПЦР на выявление ДНК вирусов и антител класса М, ОАК. Если вирусы и антитела М будут выявлены, то лечение проводится. Если нет, то лечение получать не нужно.
Платная консультация
Игорь 2019-06-09 11:44
Здравствуйте. Я еще раз прошел Ифа анализы на цитомегаловирус, Эпштейн-Барр и герпес и + ОАК
Анализы предоставляю внизу, можно добавлять по одной картинке. Поэтому здесь скидываю герпес и эпштейн.
Следом следующие.
Подскажите, что делать, пожалуйста.
Игорь 2019-06-09 11:45
Цитомегаловирус IgM
Игорь 2019-06-09 11:46
Цитомегаловирус IgG
Игорь 2019-06-09 11:47
ОАК
Игорь 2019-06-09 11:47
На паразитов
Игорь 2019-06-09 11:48
Токсоплазмоз
Игорь 2019-06-09 11:49
Ферритин
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 23:41
Игорь! Лечение проходите, очень высокий показатель антител по герпесу 1: 1600. Всего хорошего.