Испорчу ли я желудок?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я на протяжении 5 6 месяцев может больше, и очень часто через день, а то и каждый день, ну короче раз 100 я так точно делала, а делала вот что: я позавтракала плотно в 8 часов, и всё больше ничего не ем и не пью вплоть до 16.00 часов, я попила только кружку в 15.00 часов, а поела в 16.00, что будет со мной? Я испорчу желудок? И можно ли как-то предотвратить вред?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-21 12:25
Здравствуйте, Татьяна! Да, можно при таком режиме питания вызвать воспаление слизистой желудка - гастрит. Для предупреждения этого нужно питаться хотя бы 3 раза в сутки, принимать можно гастрарекс по 1 капс 1 р в день с едой на 30 дней.