Использовать кислород

Спрашивает: Ваня
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит
Здравствуйте, такой вопрос. Ответьте пожалуйста, не сочтите за глупость. К примеру, (грубо) -такая ситуация: Сейчас в связи с короновирусом, всех аппаратами ИВЛ не обеспечим естественно. Ну допустим человек находится дома, и стал задыхаться. И допустим дома есть кислородный баллон (для газовой сварки), есть редуктор для регулировки подачи кислорода. Вопрос: Как лучше в такой ситуации помочь человеку? . от редуктора через трубочку отрегулировать подачу небольшую, вставить в ноздри?. (как в палатах интенсивной терапии). напустить кислород в целлофановый пакет, дать подышать.? Или как лучше помочь? Понятно что скорую и в больницу. А если нет возможности в больницу к примеру, или пока доведет скорая Серьезно. Подскажите
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-02 13:40
Здравствуйте, Ваня! Для пациентов в медтехниках продаются кислородные концентраторы.
Ваня 2020-04-04 00:03
Спасибо
Поищу.
Но вдруг не смогу найти.
вопрос
1 Какие еще альтернативы есть?
И вы не ответили:
2 как с кислородным баллоном? (про то что я писал)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-04 09:52
В больницах кислородными баллонами занимаются "кислородчики", а не врачи. Обратитесь к ним. Это не врачебный вопрос.