Использование бытового увлажнителя при бронхиальной астме

Спрашивает: Игорь Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит и бронхиальная астма.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько эффективно использование бытового увлажнителя воздуха с ионизатором в квартире с влажностью 30 -38 процентов для пожилого человека 75 лет, страдающего хроническим бронхитом и бронхиальной астмой с трудным отхождением мокроты и какой оптимальный уровень влажности? С уважением, Игорь Викторович.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-22 18:22
Оптимальный уровень 40-60%.