Использование автомобилей медучреждения

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, вопрос таков; может-ли зам директора по науке медучреждения и иные работники администрации запрещать водителю медпомощи доставлять больных? Водитель работает на медпомощи, получает за это деньги, но доставлять больных отказывается, мотивируя это тем, что ему запретили? Спасибо за терпение и помощь в вопросе!
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-09 20:02
Добрый день.
водитель скорой помощи обязан выполнять трудовые функции указанные в его трудовом договоре. Подчиняется он при этом непосредственно руководителю, согласно штатного расписания