Доставляющие жуткий дискомфорт мелкие прыщички в уголках рта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич тонзилит Хронич цистит Хронич насморк
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Меня долгое время беспокоят мелкие едва заметные прыщички в уголках рта Они цвета кожи и не болят при дотрагивании но причиняют кучу дискомфорта в виде непонятного стягивания и неприятных симптомов и ощущений Приходится постоянно их мазать гигиенич помадой в уголках иначе это кошмар Пробовала мазь тридерм около недели Никакого результата не дало Также и с мазью клотримазол тоже неделю мазала никакого результата Уже незнаю что делать и как с этим бороться Подскажите пожалуйста что это может быть и каким методом лечится Буду очень признеательна за ответ Попробовала сфотографировать Качство получилось не очень но лучше сфотографировать эти еле заметные прищички не получается Может быть удастся понять что это такое Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-21 03:48
Ангулярный хейлит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день наружно 10 дней.
Платная консультация
Елена 2019-06-21 07:59
Спасибо большое!
Елена 2019-07-06 15:51
Мазь к сожалению мне не помогает ( Все как прежде. И если ничем не мазатт даже помадой гигиенич. То больно открывать рот и чувствуется наощупь еще и шершавость в уголках рта. Незнаю уже что делать. Мазь мазала по инструкции. Перед нанесением мыла углоки рта с детским мылом и тщательно смывала. Но даже улучшения не было после мази. Сейчас не мажу ничем 2 день и больно открывать рот и шелушение вокруг рта (так и придется всю жизнт помадой каждый час мазать эти уголки наверное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:41
Здравствуйте, Елена!

Это ангулярный хейлит.

Только мазь гиоксизон не подходит (

Попробуйте

Крем фуцидин или аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови.

Всего доброго!