Сухоть в районе уголков рта

Спрашивает: Ivan
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Доктор. Давно беспокоит проблема - в районе уголков рта появились области с покраснением, есть непонятные раны/поищи. В этих местах сушит кожу (становить белого цвета, шелушиться). При полном открытии рта (зев) ощущается дискомфорт (кожа растягивается и больно). Особенно отчётливо все проявляется когда умываюсь и на утро после подъёма. Недуг уже как месяца 2-3. По какой причине образовался не могу понять (возможно из-за воды, служил в другом регионе но врачи ли). Часто в этом районе у уголков губ были покраснения, мазал АцикловирОМ и все проходило (как простуда). Когда появилось вот это, тоже им мазал. Но лучше не становилось, просто застой и ничего. Покраснения не увеличиваются. Спасибо за понимание и совет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-30 17:08
Это проявление периорального дерматита, лечение не простое, возможно только под наблюдением врача.