Постоянный дискомфорт при использовании презерватива
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Половой жизнью начала жить полгода назад. И на протяжении полугода каждый раз мне больно. Без презерватива все более менее хорошо, немного больно из-за того, что не расслабляю мышцы. А с презервативом либо начинает натирать до жжения в процессе, если много смазки, либо сразу начинает все щипать, резать внутри, если смазки мало. Пробовали разные марки. Что это может быть? Можно ли это как-то исправить или на какие другие способы контрацепции можно перейти?
Спасибо большое!
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Возможна индивидуальная реакция на презервативы. Пробуйте другие методы -вагинальные таблетки, мази, свечи