Жжение и боль при мочеиспускании через сутки после ПА

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня с постоянным партнером был ПА, плюс присутствовал грубоватый фингеринг в области уретры. Партнер в начале сделал 5-6 фрикций без презерватива (решила поэтому воспользоваться мирамистином). Член был сухой, без смазки и предэякулята. Сам ПА затем в презервативе. После ПА через минут 20 я обработала обильно наружные половые органы Мирамистином, а также сделала 7-8 пшиков Мирамистина во влагалище. Перед использованием Мирамистина тщательно смысла смазку от презерватива, использовала мыло. В этот день никакого дискомфорта не ощущала. Спустя ночь почувствовала отек половых органов, чувство сильного жжения в области уретры и влагалища. Мочеиспускание тоже сначала вроде безболезненно, а в самом конце неприятно тянет. На туал. Бумаге после мочеиспускания наблюдала капли крови, когда вытиралась ближе к промежности. Чувствую также пульсацию постоянную в области клитора, чуть морозит. Может ли это быть симптомом ЗППП (жжение через 24 часа после ПА), либо это реакция на активный фингеринг и обильное использование Мирамистина? Возможно пересушивание слизистой? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-07-07 12:06
Здравствуйте. Так быстро ЗППП не проявляются. Возможен контактный дерматит на повышенное раздражение и использование антисептика.
В любом случае, необходим очный осмотр.