Искусственное кровообращение
Спрашивает: ХРИСТИНА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте,
мне предоагают операцию на открытом сердце замена клапана и протезирование аорты
как повлияет искусственное кровообращение на зрение -глаза оперированы 18 лет назад миопия высокой степепни была а так же влияние на почки
хронических и текущих заболеваний нет
1 ответ
Здравствуйте. Все зависит от того, как гладко будет протекать операция. При успешном исхоже влияние минимальное. Но так как альтернативы нет, то придется рискнуть.