Исключить системные заболевания СКВ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Боль в локте и мышцах руки
Здравствуйте, сдавала анализы на имуноблот беспокоят боли в мышцах и суставах, сильно локоть, были высыпания на солнце. Подскажите нужно ли пересдать анализы? Высыпания не могу дозагру-Ита
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 июля 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-17 20:32
Сам по себе результат АНФ пограничный, поэтому иммуноблот может просто оказаться ложноположительным. Пересдайте АНФ через 1,5 месяца.