Искажение предметов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите, должны ли объекты слегка быть увеличенными и как-бы шире чем есть в действительности при ношении очков? У меня зрение -3,5, очки не носила лет 10, недавно стала носить и замечаю, что когда я без очков, все окружающие предметы становятся чуть Уже и немного отдаленней, а как надеваю очки, шире и будто чуть больше. Это нормально? Ранее, когда носила еще в подростковом возрасте зрение было -1.5, и такого я не ощущала.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-30 06:14
Здравствуйте. Нет, в правильно подобранных очках этого быть не должно.
Платная консультация
Ирина 2021-09-30 09:44
А при каких нарушениях при подборе линз могут возникнуть именно такой искаженный эффект, как у меня?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-30 12:02
Вопрос непонятен. Что значит - какие нарушения? Просто неправильно подобраны очки