Ищем причину 2 ЗБ где она?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВГСД, раньше ставили панкреатит, сейчас не беспокоит.
Здравствуйте, в анамнезе 2 ЗБ, 7 недель и 9 недель. Инфекции нет, паталогий матки нет, полиморфизм генов системы свертывания крови itga2 гетеро, itgb3 гомо, pai 1 гетеро, коагулограмма в норме, волчаночный антикоагулянт отрицательно, антитела к бета 2 гликопротеину отрицательно, антитела к кардиолипинам отрицательно, феритин в норме, общий анализ с лейкоцитарной формулой в норме, гормоны щитовидной в норме, нашли дефицит витамина D, у мужа по спермограмме все отлично, да и беременели с первого раза, где нам искать причину?
Категория: Генетик
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-31 18:55
Здравствуйте,
Вы сделали множество не нужных анализов.
1. Две замершие на раннем сроке не требуют специальных обследований. Лишь общие рекомендации по планированию.
2. Единственный специальный анализ, который может иметь смысл - кариотипы обоих партнеров.
Платная консультация
Юлия 2020-05-31 21:28
Ну все врачи стали настаивать на этом. К генетиками на каротип записались!
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-31 21:31
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.