Исчезновение Булл

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день. Было исследование органов грудной клетки. Вот фрагмент заключения: По обоим легочным полям, больше в верхних долях, визуализируются
множественные центрилобулярные и парасептальные тонкостенные воздушные полости,
размерами от 3,0мм до 14,0мм. В этом году сделал Кт и буллы не обнаружены. Они могли исчезнуть? Очень буду благодарен за ответ. С уважением Геннадий
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 декабря 2025 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2025-12-11 03:37
Здравствуйте! Надо видеть оба диска. Возможно разное качество проведенного обследования и дефекты описания. Можно обратиться к рентгенологам с просьбой описания динамики с диском. Или как вариант прислать оба диска на почту sevpulmo@mail. Ru в ЗИП архиве
Геннадий 2025-12-11 12:51
Добрый день. Спасибо за ваше время. К рентгенологам обращался. Не стали это обсуждать. Бывает и так. Попробую прислать диски на почту. Еще раз спасибо. С уважением Геннадий
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2025-12-11 17:21
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553