Ирифрин- температура и красный глаз?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: сын-8
Здравствуйте, сыну назначили ирифрин. Через три дня температура педиатр при осмотре ничего не нашел сегодня красный глаз и гноится. Может быть аллергия?
Теги: от ирифрина покраснел глаз т стал слезится
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-08 13:16
Нет, если появилось гнойное отделяемое, это свидетельствует о бактериальном конъюнктивите. Скорее всего каким-то образом в глаз занесли инфекцию вр время закапываний. Нужно покапать антибиотики -- флоксал по2 капли 3 раза в день в пораженный глаз и стоит 1 раз в день в сосоедний глаз для прфилактики его инфицирования.