Иридоциклит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Зрачок после острого иридоциклита остался чуть более суженным, чем на здоровом глазу. Но окулист сказал, что синехий не видит. Бывает ли такое, что синехии на самом деле есть, но их не видно?
Теги: деформирован зрачок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-15 08:43
Здравствуйте! Такого не бывает. Доктор все видит в микроскопе
Евгений 2021-11-15 09:35
Окулист говорил, что про какие-то задние синехии, которые могут быть не видны. Правда ли это или любые стнехии будут видны?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-15 09:52
Даже задние если синехии есть, то зрачок будет деформирован.
А у вас он просто узкий, но круглый как я поняла с ваших слов.
Самое точное обследование- ультразвуковая биомикроскопия. Если есть клиника, в которой есть такой аппарат, можете сделать
Евгений 2021-11-15 10:02
Понял. Зрачок вроде круглы.
А скажите ещё пожалуйста, бывает ли такое, что зрачок сужается после иридоциклита, но из-за других причин (кроме синехий больше нету причин для его сужения)? Спасибо.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-15 10:32
Нет, других причин нету именно для сужения. Для деформации-обострение иридоциклита
Евгений 2021-11-15 10:40
Спасибо большое.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-15 11:55
Пожалуйста, здоровья Вам.