Иппп в быту

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Простите пожалуйста, у меня фобия гепатита, вич и прочей бяки передающееся с кровью. Работаю с этим, но иногда всякий бред всё равно лезет в голову.
1. Нечаянно царапнула ребёнка ногтем. Ногти чистые конечно, чужую кровь я ими не царапала, но трогала ручки дверей, машины, кроссовки ребёнка. Есть ли в этой ситуации риски?
И вообще если например во время игры чужой ребёнок царапнет до крови? У них же под ногтями чего только после прогулки.
2. Коробки. Простите ещё раз, я понимаю, что это бред. Но мысли гоняю. Со склада в офис прислали коробки с нитриловыми перчатками. На коробке разводы беловатые. Да, нормальный человек подумает всё что угодно, а мне мерещится биологическая жидкость которая не кровь.
коробка валялась в ящике недели 2-3, т. е. следы относительно старые. Но я трогала её руками, теперь боюсь. И вообще хотелось бы эти перчатки по назначению использовать, а не выбрасывать из-за фобии. Плюс рядом лежат пачки с одноразовыми масками.
Можно ли это использовать? Пятно сфотографировала.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-31 18:36
Алена! У вас фобии. Обратитесь к психотерапевту. Все ситуации, которые вы описали, никогда не приведут к заражению этими инфекциями. Т. к. ИППП -передаются половым путем. Всего доброго.