ИППП и температура

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: вчера я делала минет в презервативе, но молодой человек перед одеванием презерватива трогал свои половые органы, семяизвержение не было, могу ли я успокоиться по поводу ВИЧ, и других ИППП. Но сегодня с утра у меня держится температура 37,1, но ничего не болит, что это может быть?
Категория: Венеролог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-24 16:09
Здравствуйте. Презерватив считается достаточно надежным средством защиты, поэтому можете не волноваться. Что касается температуры, то так быстро заражение ИППП не наступает, необходим инкубационный период. Повышение температуры вероятно связано с каким-либо простудным заболеванием.
Анна 2018-09-24 18:12
Спасибо Вам большое за ответ. Скажите пожалуйста стоит ли на всякие случаи начать профилактическое лечение?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-24 19:54
Вначале ответьте себе на вопрос- от чего принимать проф. Лечение? Профилактическое лечение получают в том случае, если вы точно знаете, чем болеет ваш п/партнер. Если у вас нет таких сведений, то просто так принимать а/б(тем более не зная какие и от чего) очень не разумно, т. к. они имеют массу побочных эффектов.