Ипохондрия. Рак легких

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень часто начала болеть(всей семьей). Температура до 37.7 один день и прочие симптомы.
Но так как я ипохондрик я читала за рак легких. У меня есть отдышка(вероятнее всего от панических атак), боли в грудной клетке, но этому тоже можно найти объяснение, кашель и хрипы когда лежишь после болезни. Педиатр говорит, что легкие чистые(делала ещё и узи) и это горловой кашель.
Мой папа долго курит сигареты и я как пассивный курильщик могу заболеть или это всего лишь моя ипохондрия?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-02 17:44
Риск онкологии в чудесные 17 лет приближается к соотношению 1на 500000 человек. Кашель и хрипы? Чем лечили? Сколько шагов проходите в день? Потребление чистой воды в день? Сколько родственников умерло от рака до 20 лет?
Арина 2023-06-02 17:50
Слегка влажный кашель и легкие хрипы перед сном. Прописали лекарства от носа, так как проблема скорее всего в нем.
Тут по разному. Занимаюсь конным спортом(большая нагрузка) и ничего не колышет, но когда долго гуляю начинает появляться отдышка. Случаи рака в роду были, но не легких